গৌরনদী প্রেসক্লাব পুণ:গঠনে পাঁচ সাংবাদিক সংগঠন বিলুপ্ত

প্রথম পাতা » গণমাধ্যম » গৌরনদী প্রেসক্লাব পুণ:গঠনে পাঁচ সাংবাদিক সংগঠন বিলুপ্ত
সোমবার ● ১৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৫


গৌরনদী প্রেসক্লাব পুণ:গঠনে পাঁচ সাংবাদিক সংগঠন বিলুপ্ত

গৌরনদী (বরিশাল) সাগরকন্যা প্রতিনিধি॥

বরিশালের গৌরনদী প্রেসক্লাবের হারানো ঐতিহ্য ফিরিয়ে এনে সাংবাদিকদের ঐক্যবদ্ধ করার লক্ষে গৌরনদী প্রেসক্লাব পুর্ণর্গঠনের জন্য স্থানীয় পাঁচটি সাংবাদিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দকে নিয়ে ঐক্য প্রক্রিয়া গঠণ করা হয়েছে।
বিএনপির চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা ও বরিশাল-১ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য এম. জহির উদ্দিন স্বপনের উদ্যোগে কয়েকদফা বৈঠক শেষে রোববার রাতে গৌরনদী উপজেলার পাঁচটি সাংবাদিক সংগঠণকে বিলুপ্ত ঘোষণা করা হয়। পাশাপাশি নতুন করে গৌরনদী প্রেসক্লাব পূণর্গঠনের জন্য আহবায়ক কমিটি গঠণ করা হয়েছে।
বৈঠক সূত্রে জানা গেছে, গৌরনদী প্রেসক্লাব ছাড়া বাকি সব সাংবাদিক সংগঠনগুলো বিলুপ্ত ঘোষণা করা হয়েছে। পাশাপাশি গৌরনদী প্রেসক্লাব পূণর্গঠনে ৩১ সদস্য বিশিষ্ট ঐক্য প্রক্রিয়ার কমিটিতে আগামী নয় মাসের জন্য তিনজনকে আহবায়ক করে নতুন কমিটি ঘোষণা করা হয়। ঐক্য প্রক্রিয়ার সমন্ময় মো. গিয়াস উদ্দিন মিয়া প্রথম তিন মাস, খোন্দকার মনিরুজ্জামান মনির পরবর্তী তিন মাস এবং সর্বশেষ জহুরুল ইসলাম জহির তিন মাস আহবায়কের দায়িত্ব পালন করে আগামী ডিসেম্বর মাসের মধ্যে নির্বাচনের ব্যবস্থা গ্রহণ করবেন। পাশাপাশি একই বৈঠকে উল্লেখিত তিনজনকে কো-আহবায়ক ও খোন্দকার কাওছার হোসেনকে সদস্য সচিব, মো. আসাদুজ্জামান রিপন, আলহাজ মো. জামাল উদ্দিন ও খোকন আহম্মেদ হীরাকে সদস্য করে গঠণতন্ত্র উপ-কমিটি গঠণ করা হয়। এ সময়ের মধ্যে ⁠গঠণতন্ত্র পুর্ণগঠন করা, অতীতের সব নেতিবাচক আলোচনা বাদ রাখতে কঠোরতা চর্চা করা, ⁠অস্থায়ী কার্যালয় প্রতিষ্ঠা, ⁠সাধারণ সভার আহবান, ⁠নিবন্ধন প্রক্রিয়া চূড়ান্তকরণ করে নির্বাচনের মাধ্যমে স্থায়ী কমিটি গঠণ করার সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়েছে।
উল্লেখ্য, সভায় সাংবাদিক নেতৃবৃন্দের সর্বসম্মতিক্রমে প্রতিটি কমিটিতে বিএনপির চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা ও বরিশাল-১ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য জহির উদ্দিন স্বপনকে প্রধান উপদেষ্টা হিসেবে মনোনীত করা হয়েছে।

 

এএসআর/এমআর

বাংলাদেশ সময়: ২০:২২:১০ ● ২০ বার পঠিত




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আর্কাইভ